Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Начал работу Третий открытый форум прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики «Защита прав граждан в жилищно-коммунальной сфере»

07 июня 2018 года


Сегодня, 7 июня 2018 года, в 11 часов начал работу Третий открытый форум прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики, посвященный защите прав граждан в сфере ЖКХ.

Прокурор Карачаево-Черкесской Республики Александр Терещенко, открывая форум, отметил, что органами прокуратуры используется широкий спектр методов обеспечения законности в сфере ЖКХ. Открытый диалог с общественностью по проблемным правоотношениям, касающимся прав граждан, необходим для органов прокуратуры, контрольно-надзорных ведомств, поскольку способствует выявлению нарушений и своевременному принятию мер по их устранению.

К участию в работе форума приглашены представители Правительства КЧР, Управления по тарифам и ценам КЧР, Управления государственного жилищного надзора КЧР, Управления Роспотребнадзора по КЧР, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, главы городов и муниципальных районов республики.

Также в дискуссии участвуют представители общественности – Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики, республиканского объединения организаций профсоюзов, исполкома регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Карачаево-Черкесской Республике, регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

В работе форума принимают участие представители СМИ.

В ходе мероприятия будут рассмотрены существующие проблемы в данной сфере, актуальные для региона, и выработаны пути их решения с привлечением органов государственной власти и общественности.

В настоящее время участники встречи приступили к выступлениям и обмену мнениями по обсуждаемой тематике форума.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640088-nachal-rabotu-tretiy-otkryityiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/nachal-rabotu-tretii-otkrytyi-forum-prokuratury-karachaevo-cherkesskoi-respubliki-zashchita-prav-grazhdan-v-zhilishchno-kommunalnoi-sfere