Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Вынесен приговор в отношении жителя Дальнеконстантиновского района, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой

07 июня 2018 года


Дальнеконстантиновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью своей знакомой.

Судом установлено, что в ночь с 5 на 6 января прошлого года между ним и ранее ему знакомой 25-летней потерпевшей на фоне употребления спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой подсудимый схватил потерпевшую за волосы и с силой ударил ее головой о деревянный подоконник, после чего ногами, обутыми в зимнюю обувь, нанес ей удар в область поясницы. Указанными действиями потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый признал свою вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, разделив позицию участвовавшего в деле прокурора, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), и с учетом полного признания им своей вины, компенсации потерпевшей морального вреда, а также позиции потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640074-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8542&a=entry.show