Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Суд удовлетворил исковые требования прокурора о необходимости строительства нового здания начальной школы и спортзала в с. Еланцы

07 июня 2018 года


Суд удовлетворил исковые требования прокурора Ольхонского района об обязании администрации Ольхонского районного муниципального образования выделить денежные средства на строительство нового здания начальной школы и спортзала в с. Еланцы, заложив ассигнования на строительство в полном объеме в бюджете Ольхонского района на 2018-2020 годы.

Основанием для принятия мер реагирования послужило не соответствие зданий начальной школы и спортзала Еланцынской средней общеобразовательной школы санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям, предъявляемым к безопасности образовательного процесса, что нарушает права несовершеннолетних на обучение в условиях, исключающих воздействие на них неблагоприятных факторов.

Прокуратурой в обоснование иска представлены необходимые доказательства, что в судебном заседании повлияло на позицию ответчика по данному гражданскому делу, способствовало признанию им исковых требований и вынесению судом решения об удовлетворении требований прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640042-sud-udovletvoril-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/10991.html