Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница г. Барнаула вынесла из магазина мясную продукцию на сумму более 4 тыс. руб

07 июня 2018 года


Приговором мирового судьи судебного участка №3 г.Новоалтайска жительница г.Барнаула признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Судом установлено, что осужденная в феврале 2018 года, находясь в магазине, решила похитить мясные изделия, для чего сложила их в принесенный с собой пакет и, воспользовавшись тем, что в зоне касс не было контролеров прошла мимо, не рассчитавшись за товар, чем причинила ООО ущерб в сумме 4 043,51 руб.

После проведения в магазине выборочной инвентаризации потерпевшей стороной была установлена недостача мясных продуктов, в связи с чем, проверены записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале магазина, с помощью которых удалось определить личность виновной.

В судебном заседании женщина вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном, причиненный ущерб не возместила.

С учетом личности виновной, которая ранее неоднократно судима за совершение аналогичных преступлений, суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 6 000 руб.

Помощник прокурора города Анна Копылова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640028-jitelnitsa-g-barnaula-vyinesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/gitelnica_g-_barnaula_vynesla_iz_magazina_mjasnuyu_produkciyu_na_summu_bolee_4_tys-_rub-.html