Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Первомайского района осуждена за хищение денежных средств при получении пособий

07 июня 2018 года


Приговором суда жительница Первомайского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

Осужденная после постановки ее на учет в Центр занятости населения в качестве безработной и назначения соответствующего пособия, достоверно зная об этом, трудоустроилась без заключения трудового договора в общество с ограниченной ответственностью, где ежемесячно получала заработную плату. В период с мая по сентябрь 2017 она неоднократно перерегистрировалась в качестве безработной, скрывая от сотрудников Центра факт трудовой занятости, влекущий прекращение выплат, в связи с чем, незаконно получила из средств бюджета пособие по безработице в сумме 18 025 руб. 93 коп.

С учетом личности виновной суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства условно, с испытательным сроком 1 год, в период которого возложены обязанности – не менять место жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, являться на регистрацию в указанный орган.

Помощник прокурора города Новоалтайска Анна Копылова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640025-jitelnitsa-pervomayskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/gitelnica_pervomayskogo_rayona_osugdena_za_hishenie_denegnyh_sredstv_pri_poluchenii_posobiy.html