Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

После прокурорской проверки в отношении бывшего и.о. председателя администрации Тоджинского района возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

07 июня 2018 года


Начальником отделения по расследованию преступлений на территории Тоджинского района Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» в отношении и.о. председателя администрации района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы направленные прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по выявленным нарушениям уголовного законодательства.

Из материалов уголовного дела следует, что и.о. председателя администрации района, будучи должностным лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном бюджетном учреждении, используя свое служебное положение,подписал распоряжение о назначении самому себе премии и перечислил на свой счет более 50 тыс рублей премиального вознаграждения. На такую сумму бюджету района причинен ущерб.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве начальника отделения по расследованию преступлений на территории Тоджинского района Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский». По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640017-posle-prokurorskoy-proverki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1528251798.03936530541831388069399468928997&news_section=205