Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Нерюнгри вынесен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве с использованием сети Интернет

07 июня 2018 года


Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что 19 летний житель г. Нерюнгри в 2016 году от имени женщины разместил на одном Интернет-ресурсов ложное объявление о продаже маникюрной вытяжки. В последующем, не зная преступных намерений, к нему обратились две покупательницы и перевели в счет предоплаты на банковскую карту злоумышленника по 12000 рублей. Условия договора осужденным не выполнены, денежными средствами потерпевших распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также удовлетворены гражданские иски о взыскании с осужденного причиненного материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640013-v-neryungri-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-neryungri-vynesen-prigovor-v-otnoshenii-muzhchiny-obvinyaemogo-v-moshennichestve-s-ispolzovaniem-seti-internet/