Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Ставрополя выявлены факты длительного не размещения заказчиками информации об исполнении (прекращении) муниципальных контрактов

06 июня 2018 года


Прокуратурой города проведена проверка исполнения поднадзорными заказчиками требований законодательства в части информационного обеспечения закупок, в том числе надлежащего ведения реестра контрактов.

В ходе сверки с данными, размещенными на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, установлено, что количество контрактов, заключенных комитетом городского хозяйства администрации города Ставрополя и комитетом градостроительства администрации города Ставрополя, срок исполнения по которым истек в 2014-2017 годах, а информация об исполнении которых в нарушение ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» до настоящего времени в ЕИС не размещена, составило – 22 контракта.

Непринятие мер должностными лицами Комитета по размещению информации об исполнении (прекращении) указанных контрактов не позволяют обеспечить реализацию установленного ст. 7 Закона № 44-ФЗ принципа открытости и прозрачности закупок.

В целях устранения допущенных нарушений закона, прокуратурой города 04.06.2018 в адрес руководителей Комитетов внесено 2 представления об устранении нарушений закона, ход и результаты рассмотрения которых находятся на контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639716-prokuraturoy-goroda-stavropolya-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/13981/