Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

31 мая 2018 года в городе Твери состоялось совместное заседание коллегий Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Тверской области

31 мая 2018 года


31 мая 2018 года в городе Твери состоялось совместное заседание коллегий Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Тверской области по вопросу «О результатах проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в указанной сфере».

В работе коллегий приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Тверской области.

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о распространенности нарушений закона в указанной сфере, допускаемых как уполномоченными органами контроля, так и хозяйствующими субъектами.

Всего органами прокуратуры за период 2016 - 2018 гг. на территории Тверской области выявлено свыше 5 тыс. нарушений закона в сфере обращения с отходами производства и потребления, с целью устранения которых внесено более 2,9 тысяч актов прокурорского реагирования.

По итогам совместного заседания коллегий выработаны меры, направленные на активизацию надзора за исполнением законодательства об отходах производства и потребления; повышение эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов, органов государственной власти и местного самоуправления; усиление взаимодействия природоохранных и территориальных прокуратур в сфере охраны окружающей среды и природопользования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639570-31-maya-2018-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/31-maya-2018-goda-v-gorode-tveri-sostoyalos-sovmestnoe-zasedanie-kollegiy-volzhskoy-mezhregionalnoy-/