Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Духовщинского района выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности

06 июня 2018 года


Прокуратурой Духовщинского района проведена проверка исполнения на поднадзорной территории в торговых комплексах, на объектах культуры, в иных объектах с массовым пребыванием людей требований законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического и градостроительного законодательства.

В ходе проверки торговых помещений, расположенных по адресу: г. Духовщина, ул. Смоленская, д. 30/43, установлено, что тремя индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по указанному адресу, нарушены требования пожарной безопасности, в связи с чем, прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Также выявлены нарушения требований пожарной безопасности в помещении МБУК «Кинотеатр «Заря». В отношении ответственного за соблюдение в указанном учреждении требований пожарной безопасности лица прокуратурой района возбуждено дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении виновные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, индивидуальным предпринимателям и руководителю указанного учреждения внесены представления об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639482-prokuraturoy-duhovschinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/prokuraturoy-dukhovshchinskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-trebovaniy-zakonodatelstva-o-pozharnoy-b/