Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет студент одного из столичных ВУЗов, обвиняемый в угоне автомобиля каршеринговой компании

05 июня 2018 года


Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 20-летнего студента одного из столичных ВУЗов. Органами дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По версии дознания, имея умысел на угон автомобиля, 22 марта 2018 года молодой человек через сеть интернет за 350 рублей приобрел данные аккаунта одной из каршеринговых компаний.

Затем, около одного из домов на Пакгаузном шоссе молодой человек воспользовался приобретением, и с помощью мобильного приложения открыл принадлежащий каршеринговой компании автомобиль «Рено Логан».

Проникнув в салон автомобиля, он завел двигатель и, не имея законных прав пользования данным транспортным средством совершал поездки по г. Москве в течение нескольких часов, вплоть до момента задержания в районе Волгоградского проспекта.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639248-pered-sudom-predstanet-student.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/golovinskaya/pered_sudom_predstanet_student_odnogo_iz_stolichnykh_vuzov_obvinyaemyy_v_ugone_avtomobilya_karsherin/