Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Псковским городским судом вынесен приговор за контрабанду сильнодействующих веществ

05 июня 2018 года


Псковским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза либо Государственную границу РФ сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ).

Как установлено в ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному дознавателем Псковской таможни, этот гражданин в ноябре 2017 года через сеть Интернет оформил заказ на сильнодействующие препараты для набора мышечной массы («Provimed», «Turanabol», «Nandrolona» и «Testosterone»), пересылка которых на территорию РФ запрещена. При получении посылки в отделении почтовой связи города Пскова он был задержан сотрудниками полиции, запрещенные препараты изъяты.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления (ему с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком год).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела судом поддержано работником Псковской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639246-pskovskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/8931-pskovskim-gorodskim-sudom-vynesen-prigovor-za-kontrabandu-silnodeystvuyushchih-veshchestv-.html