Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Юхновском районе по требованию прокуратуры глава администрации привлечен к административной ответственности

05 июня 2018 года


Прокуратурой Юхновского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения законодательства об оказании муниципальных услуг в администрации одного из муниципальных образований района.

Проверкой установлено, что заявительница в конце марта 2018 года обратилась администрацию сельского поселения с заявлением о признании ее нуждающейся в жилом помещении.

Главой администрации поселения, в нарушение положений Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», данное заявление принято не было, ответ в установленный срок не дан.

В связи с отказом в принятии заявления, женщина обратилась в прокуратуру района.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы поселения внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении главы администрации муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 2.14 Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» - нарушение должностным лицом органа местного самоуправления муниципального образования Калужской области установленного муниципальными правовыми актами порядка предоставления муниципальной услуги, предоставляемой органом местного самоуправления, повлекшее непредставление муниципальной услуги заявителю.

Суд согласился с мнением прокурора о наличии в действиях главы администрации состава административного правонарушения и с учетом всех обстоятельств дела назначил ей наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639204-v-yuhnovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-yuxnovskom-rajone-po-trebovaniyu-prokuraturyi-glava-administraczii-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti.html