Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Из-за чувства ревности житель Первомайского наехал на сожительницу трактором

05 июня 2018 года


Воткинским районным судом житель п.Первомайский Воткинского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сожительницы с использованием трактора. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с мучениями для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе рассмотрения дела установлено, что 23 июля 2017 года мужчина, управляя трактором, на почве ревности к потерпевшей, с которой совместно проживал, умышленно совершил наезд на нее колесами трактора, в результате чего женщина получила множество телесных повреждений, ей был причинен тяжких вред здоровью, который выразился не только в опасности для ее жизни, но и в неизгладимом обезображивании ее лица.

Женщина утратила трудоспособность, является лежачей больной, на ее иждивении остался несовершеннолетний ребенок.

На протяжении всего предварительного расследования и судебного следствия подсудимым выдвигались различные версии о том, что на потерпевшую упала береза, о том, что он не заметил потерпевшую в момент наезда, которые судом признаны несостоятельными.

С учетом обстоятельств преступления, мнения государственного обвинителя и личности подсудимого суд назначил ему наказания в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639189-iz-za-chuvstva-revnosti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/iz-za-chuvstva-revnosti-zhitel-pervomajskogo-naehal-na-sozhitelnitsu-traktorom