Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Бывший полицейский осужден за получение взятки

05 июня 2018 года


Мировой судья судебного участка № 2 Железнодорожного судебного района г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинением, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции № 11 УМВД России по г. Екатеринбургу лейтенанта полиции Ильи Кунникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Кунников в вечернее время 18 ноября 2017 года, находясь на территории Железнодорожного района г. Екатеринбурга, получил от гражданина Республики Таджикистан денежные средства в размере 5 тыс. рублей за несоставление в отношении последнего протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

В рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Свердловской области, Кунников был задержан с поличным в служебном автомобиле непосредственно после получения взятки.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал.

Мировой судья судебного участка № 2 в котором создан Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга, назначил Илье Кунникову наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 47 УК РФ Кунникову назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639166-byivshiy-politseyskiy-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66byvshiy-policeyskiy-osuzhden-za