Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Агинском районе Забайкальского края перед судом предстанет директор социального учреждения, незаконно выписавший себе премию

05 июня 2018 года


Прокуратурой Дульдургинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения "Орловский"», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в декабре 2016 года обвиняемый присвоил денежные средства, принадлежащие социальному учреждению и Министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края, путем издания незаконного приказа «О премировании», в соответствии с которым им получена премия в сумме 10 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено в ноябре 2017 года после проверки, проведенной в учреждении Государственной инспекцией труда Забайкальского края по требованию прокуратуры района.

В настоящее время дело направлено для рассмотрения по существу в Агинский районный суд.

В случае признания виновным за совершение данного преступления коррупционной направленности ему может быть назначено наказание от штрафа до лишения свободы сроком на 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639114-v-aginskom-rayone-zabaykalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-aginskom-rayone-zabaykalskogo-kraya-pered-sudom-predstanet-direktor-socialnogo-uchrejdeniya-nezakonno-vypisavshiy-sebe-premiyu/