Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Привокзального района города Тулы совместно с комитетом ветеринарии Тульской области проведена проверка соблюдения требований санитарно- эпидемиологического законодательства

05 июня 2018 года


Прокуратурой Привокзального района города Тулы, совместно с комитетом ветеринарии Тульской области проведена проверка соблюдения требований санитарно- эпидемиологического законодательства.

Согласно ст. 8.24 Санитарных правил “Санитарно- эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-01”, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 06.09.2001 в организациях торговли запрещается реализация продукции:

- с истёкшими сроками годности;- без наличия на этикетке (листе- вкладыше) информации, наносимой в соответствии с требованиями законодательства РФ, а также нормативной и технической документации.

В ходе проверки кафе «Суши Порт» ООО «М-ПРОЕКТ», магазина «Продукты» ИП Мамедов М.М., рыбного магазина ИП Карева С.В. и др. в нарушение указанных правил были выявлены множественные нарушения, а именно: продукция животного происхождения без маркировочных этикеток производителя, с истекшим сроком годности и без ветеринарных сопроводительных документов.

По данным фактам прокурором Привокзального района вынесено девять постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении. В настоящее время постановления находятся на рассмотрении в комитете ветеринарии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639096-prokuraturoy-privokzalnogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/privokzalniy/47778/