Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Новомосковске 41 летняя женщина предстанет перед судом за кражу денежных средств с банковской карты

05 июня 2018 года


Заместителем прокурора города Новомосковска утвержден обвинительный акт в отношении 41 летней Елены Ф., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ- кража, т.е. тайном хищении чужого имущества.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Елена Ф. 2 мая 2018 года, находясь в помещении раздевалки ООО «Аэрозоль» увидела в открытом металлическом шкафчике дамскую сумку, принадлежащую другой женщине, в которой находился кошелек с пластиковой банковской картой ПАО «Сбербанк» и лист бумаги с указанным ПИН-кодом от данной банковской карты. У обвиняемой возник единый преступный умысел, направленный на тайное хищение вышеуказанной пластиковой банковской карты, с целью последующего снятия со счета денежных средств. После чего, используя момент, когда за ее действиями никто не наблюдал, Елена Ф. тайно похитила из сумки указанную пластиковую банковскую карту ПАО «Сбербанк» на имя потерпевшей. Затем, в тот же день обвиняемая, находясь в гипермаркете «Магнит», используя банкомат ПАО «Сбербанк», заведомо зная ПИН-код карты, тайно похитила с лицевого счета банковской пластиковой карточки наличные денежные средства в сумме 4900 рублей, принадлежащие потерпевшей, после чего с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб потерпевшей в размере 4900 рублей.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 31 Новомосковского района для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639092-v-novomoskovske-41-letnyaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/novomoskovsk/47781/