Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Октябрьском районе г.Барнаула осужден подсудимый за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

05 июня 2018 года


Приговором мирового судьи судебного участка № Октябрьского района г. Барнаула подсудимый осужден по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Представленными государственным обвинителем доказательствами, установлено, что подсудимый, будучи судимый за аналогичное преступление к наказанию в виде штрафа в размере 108 000 рублей, вновь поставил на фиктивный учет в место пребывания - жилое помещение без намерения предоставить им его 3-м гражданам Республики Ирак, путем отражения заведомо ложных сведений.

Тем самым, подсудимый нарушил требования, установленные законодательством о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ.

Судом назначено наказание в виде 1 года 2-х месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, с возложением определенных обязанностей, а также выплатой штрафа по предыдущему приговору.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района Татьяна Пашкова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639079-v-oktyabrskom-rayone-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_oktjabrskom_rayone_g-barnaula_osugden_podsudimyy_za_fiktivnuyu_postanovku_na_uchet_inostrannyh_gragdan.html