Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокурор Солигаличского района обратился в суд с иском о прекращении действия права управления автомобилем лицом, страдающим психическим заболеванием

05 июня 2018 года


Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к деятельности по управлению транспортными средствами.

При проведении проверки установлено, что один из жителей г. Солигалича, имеющий действующее водительское удостоверение на право управление различными категориями транспортных средств, в настоящее время имеет психическое заболевание, которое является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Таким образом, указанный гражданин, имея медицинское противопоказание к управлению транспортными средствами, при управлении транспортными средствами, как источниками повышенной опасности, представляет угрозу безопасности движения на дорогах РФ, жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами до прохождения медицинского переосвидетельствования на предмет годности к управлению транспортными средствами и получения медицинского заключения. Административное исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639061-prokuror-soligalichskogo-rayona-obratilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=20878