Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден гражданин за незаконное приобретение и хранение мака

05 июня 2018 года


Чернушинский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Чернушинского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в июле 2017 года, сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия был задержан местный житель, который для изготовления и личного потребления собрал в Бардымском районе наркосодержащее растение мак, и перевозил его к месту своего проживания.

При проведении осмотра гаража, принадлежащего данному лицу, где им было приспособлено помещение для проживания, полицейские вновь обнаружили и изъяли растения мака.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639044-osujden-grajdanin-za-nezakonnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/06/05/14893/