Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой области выявлены нарушения при представлении главой администрации Почепского района сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

05 июня 2018 года


Проверкой, проведенной прокуратурой области, выявлены нарушения обязанности представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, допущенные главой администрации Почепского района.

Как показала проведенная проверка, сведения, представленные главой являются неполными и недостоверными.

Допущены нарушения при отражении информации о банковских счетах, в том числе об остатке денежных средств по счетам в ПАО «Сбербанк России» по состоянию на отчетную дату. Сокрыты сведения о наличии у чиновника, а также у его супруги, счетов в других банковских организациях.

Необходимо отметить, что в 2017 году органами прокуратуры уже выявлялись существенные нарушения при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 и 2016 годы. В целях устранения выявленных нарушений было внесено представление главе Почепского района, по результатам рассмотрения которого чиновник был привлечен к дисциплинарной ответственности.

В связи с этим прокуратурой области внесено представление в адрес Губернатора Брянской области, с постановкой вопроса о привлечении чиновника к установленной законом ответственности в связи с неоднократным неисполнением требований законодательства о противодействии коррупции. Представление находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639038-prokuraturoy-oblasti-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10316/