Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Фокинского района г. Брянска защитила в суде право детей на безопасное обучение

05 июня 2018 года


Фокинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора в интересах неопределенного круга лиц, прежде всего детей, об обязании Брянской городской администрации, администрации образовательного учреждения МБОУ «Лицей № 27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова» и организации, производившей строительно-монтажные работы устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проведения прокуратурой Фокинского района г. Брянска проверки совместно с органами МЧС установлено, что в образовательном учреждении, расположенном на проспекте Московском Фокинского района г.Брянска имеются существенные нарушения противопожарного законодательства в 4-х этажной пристройке на 600 мест к МБОУ «Лицей № 27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова».

Указанный объект капитального строительства введен в эксплуатацию 26.12.2016 года с системой оповещения людей и управления эвакуацией людей при пожаре 3 степени.

Существующий 3 тип не только не соответствует нормативным документам в области пожарной безопасности, но и не позволяет надлежащим образом в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций обеспечить безопасность школьников и учителей - своевременное оповещение и эвакуацию.

В этой связи, суд запретил эксплуатацию пристройки к образовательному учреждению и обязал ответчиков установить систему оповещения и управления эвакуацией людей 4 типа СОУЭ, то есть в соответствии с требованиями норм о пожарной безопасности.

В настоящее время эксплуатация здания пристройки к образовательному учреждению не осуществляется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639032-prokuratura-fokinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10320/