Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Работники прокуратуры области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей

05 июня 2018 года


На протяжении нескольких лет прокуратура области оказывает шефскую помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и находящихся в детских учреждениях. В Международный день защиты детей работники областной прокуратуры посетили подшефный Центр помощи семье и детям Правобережного округа г. Иркутска. Ребятам подарили различные игрушки, развивающие игры, конструкторы, спортивный инвентарь для игр на свежем воздухе (мячи, наборы для игры в бадминтон и др.). Для самых маленьких приобретены игрушки для игры в песочнице.

Своими силами ребятами был организован праздничный концерт, благодарными зрителями которого стали работники прокуратуры.

Также сотрудниками прокуратуры принято участие в мероприятиях, проведенных во взаимодействии с министерством социального развития, опеки и попечительства области в ходе акции «Подари ребенку семью!»

В рамках данной акции на площади им. Кирова г. Иркутска с участием волонтеров распространялся информационно-справочный материал, подготовленный прокуратурой области.

В Торговом Центре «Новая Дача» размещена выставка фотографий детей, подлежащих устройству в семью, на специально установленных стендах размещены информационно-справочные материалы, подготовленные прокуратурой области, по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних в различных сферах деятельности.

Аналогичные материалы распространялись прокуратурой области при содействии отдела по молодежной политике администрации г. Иркутска на территории Детской железной дороги.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/638937-rabotniki-prokuraturyi-oblasti-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/10980.html