Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По инициативе Тарской межрайонной прокуратуры руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства

04 июня 2018 года


Тарская межрайонная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила несоблюдение требований антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «УК «Тара» при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Установлено, что вопреки нормам законодательства о противодействии коррупции организация после трудоустройства работника, ранее замещавшего должность судебного пристава-исполнителя Тарского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области, соответствующее уведомление о заключении трудового договора в установленный срок в службу судебных приставов не направила.

По указанным фактам межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего).

Мировой судья судебного участка № 40 в Тарском судебном районе привлек директора компании к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, руководитель организации по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом) за направление недостоверной информации в межрайонную прокуратуру о приеме на работу бывших государственных служащих.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/638935-po-initsiative-tarskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7404/