Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре России состоялась встреча с кубинскими прокурорами

04 июня 2018 года


В Генеральной прокуратуре России состоялась встреча с кубинскими прокурорами, проходящими обучение на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Университета прокуратуры РФ.

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский, главный прокурор управления по контролю за деятельностью исправительных учреждений Генеральной прокуратуры Республики Куба Перес Лопес Луис Альберто, а также руководители подразделений Генеральной прокуратуры РФ и представители кубинской делегации.

Владимир Малиновский отметил, что между прокуратурами России и Кубы сложились по-настоящему партнерские, теплые, дружественные отношения, основой которых является долгая дружба народов России и Кубы.

Правовой базой сотрудничества прокуроров двух стран является Соглашение между генеральными прокурорами России и Кубы, подписанное в 2011 году. В рамках его выполнения уже проведен ряд совместных мероприятий.

Кроме того, запланирован семинар в Гаване, завершающий третью программу сотрудничества между прокуратурами России и Кубы, готов к подписанию текст четвертой программы сотрудничества на 2019 – 2020 годы.

Проектом программы запланирован обмен опытом работы по надзору за соблюдением прав хозяйствующих субъектов и лиц, ведущих предпринимательскую деятельность, по надзору за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования, а также по участию прокуратур в правотворческой деятельности.

Представители кубинской делегации высоко оценили уровень обучения, организованного в Университете прокуратуры РФ.

В заключение заместитель Генерального прокурора РФ подтвердил нацеленность на дальнейшее развитие сотрудничества российских и кубинских прокуроров.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/638883-v-generalnoy-prokurature-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1392208/