Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Работники органов прокуратуры Республики Хакасия приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

01 июня 2018 года


Поздравление детей с праздником Днем защиты детей становится доброй традицией для органов прокуратуры Республики Хакасия.

Сегодня, 01 июня 2018 г., сотрудники органов прокуратуры Республики Хакасия традиционно поздравили детей с праздником Днем защиты детей.

Работники прокуратуры Республики Хакасия совместно с прокуратурой Аскизского района посетили в с. Кызлас отделение центра ГКУ РХ «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», где поздравили всех несовершеннолетних с Днем защиты детей. Специально для ребятишек была организована развлекательная программа с участием сказочных героев. Каждый ребенок поучаствовал в спортивных соревнованиях, дети совместно с работниками отделения центра и прокуратуры научились мастерить различные фигуры из надувных шаров. В завершении праздничной программы прокурор Аскизского района Константин Абдин вручил каждому ребенку сладкие подарки.

Работники прокуратуры г. Саяногорска во главе с прокурором города Игорем Зайфертом поздравили в этот праздничный день воспитанников ГБУ РХ «Детский дом «Ласточка». Коллектив городской прокуратуры не в первый раз проводит мероприятия для детей, которые в силу жизненных обстоятельств растут без родительской любви и заботы. В рамках встречи для детей организовано шоу с приглашением аниматора с развлекательной программой, всем воспитанникам вручены подарки. На праздничном мероприятии от сотрудников прокуратуры звучали поздравления для детей. После проведения развлекательной программы с воспитанниками проведена профилактическая беседа о правах и обязанностей несовершеннолетних воспитанников, а также на предмет правовой ориентации, касающейся поступления в высшие учебные заведения.

В этот праздничный день не остались без внимания органов прокуратуры мальчишки и девчонки, находящиеся в ГКУ РХ «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в г. Черногорске. Прокурор города Роман Стрельцов поздравил ребятишек с праздником, пожелал успехов в учебе, хорошего настроения. В рамках праздничной программы для несовершеннолетних было организовано детское шоу мыльных пузырей, а также увлекательная программа с приглашением аниматора и проведением конкурсов. В завершении праздничной программы дети получили сладкие подарки.

В этот праздничный день на лицах детей сияли улыбки, слышался веселый смех.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/638331-rabotniki-organov-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=9908