Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

За несвоевременное исполнение перед предпринимателем муниципального контракта глава Нерчинского района оштрафован на 30 тыс. рублей

01 июня 2018 года


Прокуратурой Нерчинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в части своевременности оплаты заказчиком обязательств перед субъектами предпринимательства по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что Администрацией муниципального района «Нерчинский район» с ООО «Нерчинсктопливснаб» в октябре 2017 года заключен муниципальный контракт на поставку угля на сумму около 190 тыс. рублей.

Общество в рамках муниципального контракта выполнило свои обязательства и поставило уголь в полном объеме, что позволило бесперебойно пройти отопительный сезон 2017-2018 годов. В свою очередь, заказчиком в лице главы района обязанность по оплате поставленного товара своевременно не исполнена.

Прокуратурой в отношении главы района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Забайкальскому краю должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/638127-za-nesvoevremennoe-ispolnenie-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/za-nesvoevremennoe-ispolnenie-pered-predprinimatelem-municipalnogo-kontrakta-glava-nerchinskogo-rayona-oshtrafovan-na-30-tys-rubley/