Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Выборгская городская прокуратура потребовала ликвидировать 3 несанкционированные свалки отходов производства и потребления

31 мая 2018 года


Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства на территории Рощинского лесничества – филиала ЛОГКУ «ЛЕНОБЛЛЕС».

В ходе проведения проверки городской прокуратурой на площади 83 кв.м., выявлены 3 несанкционированные свалки отходов производства и потребления, общим объемом более 30 куб.м.

Размещение отходов произведено на земляной подстилке необорудованной для этих целей территории, что не исключает возможность загрязнения почвы и подземных грунтовых вод.

В этой связи Выборгской городской прокуратурой в суд предъявлены исковые заявления, о возложении обязанности по ликвидации несанкционированных свалок на Комитет по природным ресурсам Ленинградской области.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/637973-vyiborgskaya-gorodskaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10995-vyborgskaya-gorodskaya-prokuratura-potrebovala-likvidirovat-3-nesankcionirovannye-svalki-othodov-proizvodstva-i-potrebleniya