Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина приговорен к десяти годам лишения свободы за убийство

30 мая 2018 года


Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31 - летнего Марка Приза. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что приехавший в 2016 году из Луганской области Марк Приз был нанят жителем столицы для производства ремонта в квартире. Получив гонорар, обвиняемый перестал выполнять ремонтные работы, стал употреблять спиртные напитки, что привело к конфликту с работодателем и его родственником. В ходе ссоры, произошедшей в квартире на Локомотивном проезде, Приз, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, кухонным ножом нанес 8 ударов в шею и туловище одного из мужчин, что повлекло смерть потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Приза к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/637536-mujchina-prigovoren-k-desyati.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/koptevskaya/muzhchina_prigovoren_k_desyati_godam_lisheniya_svobody_za_ubiystvo_/