Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

За применение насилия в отношении представителя власти мужчина предстанет перед судом

29 мая 2018 года


Преображенской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего уроженца г. Рязани. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в марте 2018 года мужчина находился на территории футбольного стадиона «ЛОКОМОТИВ» в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, выкрикивая в адрес противоборствующих болельщиков оскорбительные выражения. В ответ на законные требования сотрудника полиции о прекращении им противоправных действий, достоверно понимая, что должностное лицо находится при исполнении своих обязанностей, нанес полицейскому удар рукой в голову, применив насилие в отношении представителя власти.

Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/637015-za-primenenie-nasiliya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/preobrazhenskaya/za_primenenie_nasiliya_v_otnoshenii_predstavitelya_vlasti_muzhchina_predstanet_pered_sudom_/