Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

За убийство двух своих знакомых мужчина предстанет перед судом

28 мая 2018 года


Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца г. Москвы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в августе 2017 года обвиняемый и двое его знакомых распивали спиртные напитки в лесопарковой зоне в районе ул. Осенняя. Между приятелями произошла ссора. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее 8 ударов ножом в шею и лицо одного потерпевшего и не менее 2 ударов ножом в шею другого. В результате полученных ранений один из мужчин скончался на месте происшествия.

Желая скрыть следы преступления, обвиняемый заставил оставшегося в живых потерпевшего спуститься в находящуюся рядом техническую яму глубиной около трех метров, куда также сбросил труп. Убедившись, что потерпевшие не подают признаков жизни, обвиняемый скрылся с места совершения преступления.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/636593-za-ubiystvo-dvuh-svoih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/za_ubiystvo_dvukh_svoikh_znakomykh_muzhchina_predstanet_pered_sudom/