Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокуратура республики поддержала ходатайство следствия о заключении под стражу руководителя администрации Корткеросского района

26 мая 2018 года


Представитель прокуратуры Республики Коми в Сыктывкарском городском суде сегодня, 26 мая 2018 года, поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца руководителю администрации Корткеросского района В.Гончаренко.

Уголовное дело в отношении Гончаренко возбуждено накануне по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Следственными органами ему инкриминируется получение взятки в размере 500 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за общее покровительство и принятие решений в интересах данного юридического лица.

Решение о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой законным и обоснованным.

Наказание за преступление по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере) предусмотрено в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Уголовное дело в отношении Гончаренко расследуется отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СК, ход и его результаты находятся на контроле прокуратуры Республики Коми.

Фото Марии Шумейко, БНК



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/636299-prokuratura-respubliki-podderjala-hodataystvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=9173