Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульской природоохранной прокуратурой по обращению проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды ООО «Раздолье-Агро»

25 мая 2018 года


Тульской природоохранной прокуратурой по обращению жительницы ул.Левобережное с.Ненашево проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления ООО «Раздолье-Агро».

Проведенной проверкой 16.05.2018 с выходом на место в с. Ненашево, Заокского района, с привлечением специалиста министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, установлено следующее.

На расстоянии приблизительно 100 метров в юго-западном направлении от дома № 28 по ул. Левобережная зафиксирован сброс отходов навоза крупного рогатого скота на почву с территории животноводческой фермы ООО «Раздолье-Агро». Данные отходы вытекают потоком из-под забора фермы, проходя вниз по оврагу в западном направлении по ул. Левобережная.

Подобными действиями ООО «Раздолье-Агро» нарушены требования п. 1 ст. 39, п. 1 ст. 49, п. 1 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", ст. 11 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления".

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору ООО «Раздолье-Агро» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления; в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений), которое направлено в Управление Росприроднадзора по Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/636258-tulskoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/environmental-prosecutor/47476/