Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокурор области Николай Шишкин подвел итоги проверок двух учреждений исправительной системы в городе Борисоглебске

25 мая 2018 года


Сегодня, 25 мая 2018 года, прокурор области Николай Шишкин посетил Борисоглебский район, где подвел итоги проверок двух учреждений исполнительной системы – следственного изолятора № 2 и исправительной колонии № 9.

На подведении итогов прокурорских проверок присутствовали начальник управления ФСИН России по Воронежской области Алексей Гиричев, начальники вышеуказанных исправительных учреждений, Борисоглебский межрайонный прокурор, сотрудники областной прокуратуры и Воронежской прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях.

К проверке СИЗО и исправительной колонии привлекались специалисты МЧС, Росздравнадзора и Роспотребнадзора области.

Обсуждая результаты проведенных проверок, прокурор области Николай Шишкин отметил, что в целом права заключенных и лиц, находящихся под стражей, соблюдаются. Вместе, с тем имеются недостатки в деятельности проверенных учреждений: отдельные помещения и камеры находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии и требуют ремонта, выявлены нарушения при применении к заключенным и осужденным мер взыскания, не в полной мере соблюдались требования пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/636136-prokuror-oblasti-nikolay-shishkin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36?viewnews=9367&m=14