Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По требованию прокуратуры суд обязал администрацию Ленинского района обеспечить выполнение работ по замене отопительных котлов в котельных сел Лазарево и Ленинское

25 мая 2018 года


Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения законодательства при подготовке котельных сельских поселений к прохождению отопительного сезона 2018-2019 гг.

Установлено, что инженерное оборудование котельных в селах Лазарево и Ленинское находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Обследование показало, что ремонт отопительных котлов производился в 2011 году, физический износ оборудования составляет более 70 %, в связи с чем оно не отвечает техническим требованиям и нуждается в замене.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о понуждении администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО обеспечить выполнение работ по замене изношенного инженерного оборудования — водогрейных котлов в котельной с. Лазарево и котельной «Школьная» с. Ленинское.

С участием помощника прокурора Ленинского района Алены Литовченко акт прокурорского реагирования судом рассмотрен и удовлетворен, на администрацию возложены соответствующие обязанности.

Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/635948-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/po-trebovaniyu-prokuratury-sud-obyazal-administratsiyu-leninskogo-rajona-obespechit-vypolnenie-rabot-po-zamene-otopitelnyh-kotlov-v-kotelnyh-sel-lazarevo-i-leninskoe/