Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде бывшие сотрудники территориального подразделения ГУ МЧС осуждены за взяточничество

25 мая 2018 года


Прокуратура Тракторозаводского района

Приговором Тракторозаводского районного суда г.Волгограда бывший начальник отделения надзорной деятельности по Тракторозаводскому району ОНД по г.Волгограду УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Вадим Кулькин и бывший инспектор этого же надзорного подразделения Дмитрий Слюсарь признаны виновными в получении взятки за незаконное бездействие в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Тракторозаводского района г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что Кулькин и Слюсарь с января 2010 по январь 2015 гг получали взятки в виде бензина на одной из автозаправочных станций. Взамен бывшие сотрудники госпожнадзора не проверяли АЗС на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

Вину Кулькин и Слюсарь не признали.

Оперативное сопровождение ОЭБ и ПК ОП-1 УМВД России по г.Волгограда.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Кулькина к 7 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 1,5 миллиона рублей. Этим же приговором Слюсарь осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 1 млн 470 тыс.рублей.

В качестве дополнительного наказания обоим осужденным запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/635925-v-volgograde-byivshie-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/6569/