Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокурор республики и бизнес-омбудсмен провели совместный прием предпринимателей

23 мая 2018 года


Прокурор Республики Крым Олег Камшилов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая провели совместный прием представителей бизнес-сообщества.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей, который проводится регулярно, в первый вторник каждого месяца.

Предприниматели из Феодосии, Армянска и Евпатории обратились к руководителю надзорного ведомства и бизнес-омбудсмену с заявлениями о нарушении контрольно-надзорными органами порядка проведения проверочных мероприятий, об устранении пробелов в нормативно-правовом регулировании, которые препятствуют осуществлению предпринимательской деятельности, а также по вопросу использования арендуемых помещений.

По каждому обращению организовано проведение проверок, результаты которых и принятие исчерпывающих мер прокурорского реагирования, направленных на реальное восстановление прав предпринимателей, находится на личном контроле прокурора республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/634967-prokuror-respubliki-i-biznes-ombudsmen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuror-respubliki-i-biznes-ombudsmen-proveli-sovmestnyy-priem-predprinimateley