Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Татарстане пресечена деятельность группы лиц, которые под прикрытием сотрудника полиции похищали и реализовывали топливо с судов

23 мая 2018 года


Татарским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника транспортной полиции.

По версии следственных органов, командир судна полиции за денежное вознаграждение предупреждал своего знакомого, занимающегося незаконной деятельностью по скупке судового топлива, о проводимых транспортной полицией рейдах в акватории реки Волга. В результате группа лиц, занимавшаяся хищением и скупкой похищенного судового топлива, несколько месяцев беспрепятственно осуществляла незаконную деятельность.

Действия бывшего офицера полиции на транспорте квалифицированы по ст. м 286 (превышение должностных полномочий) и 290 (получение взятки) УК РФ. Наказание за указанные преступления предусмотрено до восьми лет лишения свободы.

Сам обвиняемый вину признал и сотрудничал со следствием. До суда он будет находиться под домашним арестом. Материалы дела для рассмотрения по существу направлены в Вахитовский районный суд г. Казани.

Ход расследования уголовного дела по факту преступной деятельности группы лиц, совершавших хищения топлива под прикрытием офицера полиции, находится на контроле Татарской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/634784-v-tatarstane-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=3822&a=entry.show