Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства органами местного самоуправления при содержании и эксплуатации кладбищ

22 мая 2018 года


Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства органами местного самоуправления при содержании и эксплуатации кладбищ.

Так, установлено, что администрациями Дружногорского, Сяськелевского, Таицкого поселений не принято мер по организации акарицидной обработке территорий кладбищ, денежные средства на данные цели в 2018 году не запланированы.

По фактам выявленных нарушений в отношении глав администраций указанных поселений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности.

Главам муниципальных образований указанных поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В то же время администрацией Сяськелевского сельского поселения конкретных мер, направленных на акарицидную обработку кладбищ в 2018 году, не принято. В целях устранения нарушений городской прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление об обязании провести мероприятия по акарицидной обработке территорий кладбищ.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/633096-gatchinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10969-gatchinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena-proverka-ispolneniya-sanitarno-epidemiologicheskogo-i-prirodoohrannogo-zakonodatelstva-organami-mestnogo-samoupravleniya-pri-soderzhanii-i-ekspluatacii-kladbishch