Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Хангаласского района выявила незаконное завышение на лекарственные препараты

22 мая 2018 года


Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения населения лекарственными средствами, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Установлено, что в аптечном пункте, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, осуществляется деятельность по розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения.

В нарушение Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» предпринимателем завышены предельные размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

По выявленным нарушениям прокуратурой района возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.6 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением лицензионных требований).

Решением Арбитражного суда республики предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

По итогам проверки прокуратуры цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты приведены в соответствие.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/632871-prokuratura-hangalasskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-khangalasskogo-rajjona-vyyavila-nezakonnoe-zavyshenie-na-lekarstvennye-preparaty/