Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Продолжается конкурсный отбор на участие в программе Международного детского центра «Артек» «Юный правозащитник»

21 мая 2018 года


Прокуратура округа продолжает конкурсный отбор на участие в программе Международного детского центра «Артек» «Юный правозащитник».

Конкурс для участия в указанной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе организован Генеральной прокуратурой РФ и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» (МДЦ «Артек»).

Целью данного конкурса является выявления участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену в 2018 году в МДЦ «Артек».

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) обучающегося регистрирует обучающегося в автоматизированной информационной системе «Путевка» (АИС «Путевка»).

В конкурсном отборе могут участвовать дети, отвечающие следующим признакам:

- на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно;

- имеющие группы здоровья 1-2-3.

Для участия в конкурсе им необходимо до 15.06.2018 включительно предоставить в отдел кадров прокуратуры Чукотского автономного округа следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорт, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявка-анкета (установленной формы);

- эссе на тему «Твори закон на благо общества» (с соблюдением установленных требований к содержанию и оформлению);

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек» (установленной формы);

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка 3 х 4 см.

Более подробная информация о проводимом мероприятии, в том числе требования к содержанию и оформлению эссе, установлены Положением о конкурсе. Этим же Положением определены бланки документов, которые необходимо заполнить участникам конкурса.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на официальном сайте прокуратуры округа в сети «Интернет» (https://prokuror.chukotka.ru) в разделе «Мероприятия».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/632456-prodoljaetsya-konkursnyiy-otbor-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prodolzhaetsya-konkursnyy-otbor-na-uchastie-v-programme-mezhdunarodnogo-detskogo-tsentra-artek-yunyy-pravozaschitnik