Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура обратилась в суд с заявлениями о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами

18 мая 2018 года


Прокуратурой Тверской области по информации ГИБДД УМВД России по Тверской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлены жители Тверской области, состоящие на учете у врача-нарколога с диагнозом «наркомания» и «алкоголизм», которые имеют действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Медицинские противопоказания у водителей создают угрозу безопасности жизни и здоровью других участников дорожного движения.

По результатам проверки в суды общей юрисдикции направлено 3 исковых заявления о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами.

Кроме того, в рамках данной проверки выявлен факт использования заведомо подложного медицинского заключения о допуске к управлению транспортным средством, которое впоследствии было предоставлено в органы ГИБДД по Тверской области при получении водительского удостоверения.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Результаты рассмотрения материалов на контроле в прокуратуре области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/632102-prokuratura-obratilas-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10436