Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Коммерческий директор строительной организации предстанет перед судом за хищение недвижимости

18 мая 2018 года


Заместителем прокурора республики Магомедовым Т.Ф. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Улан-Удэ, совершившей противоправные действия по отчуждению имущества общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего строительство многоквартирного дома с привлечением средств дольщиков.

По версии следствия обвиняемая, занимая должность коммерческого директора общества, в период с 15.11.2013 г. по 20.10.2015 г. путем обмана и злоупотребления доверием работников ООО, его руководства и учредителя совершила действия, направленные на отчуждение трех квартир у данного юридического лица путем незаконного приобретения права на них, кроме того, используя свое служебное положение, произвела приобретение в свою собственность четырех квартир по заведомо заниженной стоимости. Таким образом, фирме причинен ущерб на сумму 4 761 тыс. рублей.

Действия последней квалифицированы по двум эпизодам части 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), части 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Уголовное дело 11 мая 2018 года направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/632020-kommercheskiy-direktor-stroitelnoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21095