Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре РФ состоялась встреча с делегацией Прокуратуры Республики Болгария

17 мая 2018 года


Сегодня, 17 мая 2018 года, в Генеральной прокуратуре РФ состоялась рабочая встреча с представителями прокуратуры Республики Болгария.

В мероприятии приняли участие начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры РФ Юрий Хохлов, руководитель Специализированной прокуратуры Республики Болгария Иван Гешев, сотрудники профильного управления Генпрокуратуры России и представители болгарской делегации.

Встреча проходила в рамках реализации Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Прокуратурой Республики Болгарии на 2017-2019 годы. В формате круглого стола обсуждались темы в сфере противодействия терроризму.

Участники мероприятия обменялись опытом в области противодействия финансированию терроризма. Особое внимание было уделено вопросам борьбы с радикализацией и насильственным экстремизмом. Обсуждены передовые практики в сфере противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети «Интернет».

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках исполнения указанной Программы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/632005-v-generalnoy-prokurature-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1381972/