Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Удовлетворен протест прокуратуры республики

17 мая 2018 года


Прокуратурой республики в ходе осуществления мониторинга изучен приказ министерства здравоохранения Чеченской Республики, которым утверждены Административные регламенты лицензирования отдельных видов деятельности.

Установлено, что административные регламенты не соответствуют требованиям действующего федерального законодательства, в том числе в связи с отсутствием в них положений, предусматривающих возможность обжалования действий (бездействия) должностных лиц при нарушении срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги, а также в случае приостановления ее предоставления, чем незаконно ограничены права заявителей.

Изложенное послужило основанием для принесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым протеста на названный нормативный правовой акт.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием помощника прокурора республики Султана Джамалдинова и удовлетворен в полном объеме. Опротестованный нормативный акт приведен в соответствие с федеральным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631994-udovletvoren-protest-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/udovletvoren-protest-prokuratury-respubl.html