Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Гражданин Республики Казахстан приговорен к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

17 мая 2018 года


Заместителем прокурора г. Аргуна Сулейманом Пашаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Хамзата К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2016 года Хамзат К., находясь на территории Гудермесского района ЧР, сорвал листья и верхушечные части дикорастущих кустов конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство каннабис «марихуана» в крупном размере, которое хранил в недостроенном домовладении, расположенном в этом же районе.

В июне 2017 года в ходе проведения в г. Аргун сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий Хамзат К. задержан. При производстве его личного досмотра наркотическое средство обнаружено и изъято.

В соответствии с позицией участвующего прокурора, суд признал Хамзата К. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631991-grajdanin-respubliki-kazahstan-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/grazhdanin-respubliki-kazahstan-prigovor.html