Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По результатам рассмотрения обращения с личного приема прокурора республики прекращено уголовное дело в отношении бывшего директора Управляющей компании ООО «АРС-888»

17 мая 2018 года


На личном приеме прокурора республики обратился Зубайр Ахмаров с просьбой обеспечить в суде объективную позицию государственного обвинителя при рассмотрении в отношении него уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ и его прекращении за примирением сторон.

Установлено, что Ахмаров, являясь генеральным директором УК ООО «АРС-888» в период времени с 18 ноября 2016 года по 27 марта 2017 года в нарушение Трудового кодекса РФ, полностью не выплатил просроченную задолженность по заработной плате свыше двух месяцев. Причиненный ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме.

По результатам рассмотрения обращения прокурором республики государственному обвинителю указано всемерно способствовать принятию судом законного и обоснованного решения.

В соответствии с позицией государственного обвинителя постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Старопромысловского района г. Грозного, уголовное дело на основании заявления потерпевших прекращено за примирением сторон.

О результатах разрешения обращения заявитель уведомлен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631988-po-rezultatam-rassmotreniya-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-rezultatam-rassmotrenija-obraschenija-10361.html