Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Перед судом предстанет житель п. Искателей, совершивший грабеж

17 мая 2018 года


Первым заместителем прокурора округа Виталием Кудрявцом утверждено обвинительное заключение в отношении жителя п. Искателей Ненецкого АО, совершившего преступление, предусмотренное п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытее хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия обвиняемый в апреле 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения около здания Центральной районной поликлиники Заполярного района, увидев своего знакомого, в руках которого находился пакет с алкогольной продукцией, решил его ограбить.

С этой целью обвиняемый подошел к потерпевшему и ударил его кулаком по шее, от чего последний упал, а злоумышленник завладел имуществом потерпевшего (пакет, в котором содержалась алкогольная продукция) и скрылся с места преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что, несмотря на незначительный имущественный ущерб, причиненный потерпевшему, преступление, предусмотренное п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, является тяжким за совершение которого Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631980-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_835297-jjjcbbcbcbtte