Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Вступил в законную силу обвинительный приговор суда жителю г.Узловой, осужденному за применение насилия в отношении сотрудников полиции

17 мая 2018 года


Вступил в законную силу приговор Узловского городского суда от 27 марта 2018, которым 26 летний Сергей Никитин осужден за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей ( ч.1 ст. 318 УК РФ).

Судом установлено, что ночью 6 января 2018 года находясь около кафе «1000 и 1 ночь» г.Узловая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Никитин нанес удары руками и ногами двум сотрудникам полиции (один из которых женщина), прибывшим в кафе по вызову, причинив сотруднику полиции физическую боль и повреждения на лице, которые не повлекли расстройства здоровья, женщине- сотруднику полиции причинена физическая боль. Приговором суд С. Никитину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы осужденного Никитина судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда приговор суда оставила без изменения, а его жалобу- без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631977-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/47171/